Компьютерный сервис

с 10:00 до 22:00
ежедневно

                 Компьютерный сервис

Microsoft планирует выпуск ОС Windows 7 на USB-flash носителях

Через свои источники CNET стало известно, что компания Microsoft планирует, как один из вариантов, поставку операционной системы Windows 7 на USB-flash носителях. Целью такого предложения является значительное упрощение апгрейда систем, которые используются на технике без оптических приводов. Особенно актуально это для нетбуков. На сегодняшний день для того, чтобы сменить ОС на компьютерах необходим или внешний оптический привод, или специальный флеш-носитель, с которого можно загрузиться. К сожалению, информация о способе защиты данных на носителе не уточняется, и как именно разработчики обещают справиться с этим вопросом, пока, не известно.
Стоит заметить, что корпорация Microsoft предусматривает и другие способы дистрибуции своей продукции. Например, Windows Vista и Windows 7 можно скачать с официальных источников. Также возможно переустановить операционную систему на ноутбуке, отнеся его в компьютерный сервис, где специалисты проведут все необходимые операции. Такой способ установки Windows 7 является самым оптимальным для широкого круга простых пользователей, так как установка данной ОС требует полной замены всех файлов, что, при неумелой работе, может привести к потере важных данных.
Компания Microsoft пока не определилась с основной стратегией дистрибуции своего продукта, потому разрабатывает все направления и внимательно изучает данный вопрос.
Выход в свет новой операционки на USB-flash носителе станет существенным шагом для всех производителей операционных систем. Особенно интересным данный способ поставки должен быть для производителей нетбуков и ноутбуков, на которых отсутствует оптический привод. Например, для Apple.

Контакты

ежедневно с 10:00 до 22:00
Москва, улица Земляной Вал, 23с1
Подробнее...