Компьютерный сервис

с 10:00 до 22:00
ежедневно

                 Компьютерный сервис

Как установить Windows

Большинство пользователей персонального компьютера уверено в том, что установка Windows требует вмешательства человека, имеющего опыт в данной сфере. Это далеко не так, потому что установка Windows на ноутбук или ПК настолько проста, что с данной операцией сможет справиться любой человек.

Установка или переустановка Windows на ноутбуке или ПК начинается со вставки инсталляционного диска в привод. После этого необходимо установить загрузку с компакт-диска, изменив настройки в «Bios» или нажав соответствующую клавишу на клавиатуре, которая указывается при запуске компьютера. После этого программа установки операционной системы запустится самостоятельно, вмешиваться в ее работу следует тогда, когда она об этом попросит.

Первым вопрос, который задаст программа – это сделать выбор между продолжением процесса установки, восстановлением установленной системы, если производится переустановка Windows и отказом от установки, выбираем необходимое действие. Далее программа предлагает выбрать раздел для последующей установки операционной системы, после чего предложит четыре варианта форматирования, выбираем форматирование раздела в системе NTFS и следуем дальнейшим инструкциям.

После копирования программой необходимых файлов и перезагрузки, появится окно с языками и региональными стандартами, выбираем необходимые параметры. Далее необходимо указать имя пользователя и название организации, если этого не сделать, то установка Windows на ноутбук или ПК не продолжится. После этого откроется окно для ввода ключа продукта, вводим его.

Затем появится окно для ввода имени компьютера и пароля администратора, нажимаем «Далее» или вводим имя и пароль, если есть необходимость. Далее указываем страну и код города, затем программа предложит установить дату и выбрать часовой пояс, проделываем данные действия. После этого нужно будет указать сетевые параметры, можно выбрать обычные параметры и нажать «Далее», так как параметры сети можно настроить и после завершения установки.

После того как установка Windows закончится, произойдет перезагрузка компьютера, затем откроется настройка Windows, где нужно будет ответить на вопросы, после окончания настройки перезагружаем систему, меняем настройки «Bios» на исходные, если производились изменения, и извлекаем компакт-диск.

Установка Windows на ноутбук или ПК завершена.

Контакты

ежедневно с 10:00 до 22:00
Москва, улица Земляной Вал, 23с1
Подробнее...